Запись опубликована Спротив. You can comment here or there.
Глава УНА-УНСО и сын Романа Шухевича считает преступлением бездействие украинских властей на Крымском полуострове. В Крыму нужно быть решительными и давать отпор.
Об этом в комментарии журналистам заявил диссидент и политзаключенный, сын Романа Шухевича Юрий Шухевич.
«Это правительство бросило Крым и вооруженные силы в Крыму на произвол судьбы. И это преступление со стороны правительства. Если российские военные окажутся на Крещатике, они тоже будут бежать до Житомира и говорить, что это тактика?!» – недоумевает Шухевич.
Глава УНА-УНСО категорически отвергает все заявления России об угрозе для российских граждан и русскоязычного населения.
«Никакой угрозы нет. Все эти факты притянуты за уши. Путин ищет повод вмешаться, и он даже не скрывает, что хочет возобновить СССР. А Украина ему нужна в составе этого союза. Никакой „Правый сектор“ угрозы не несет. Может быть, они и позволяли себе какие-то высказывания, но это в разгаре борьбы, однако никакой угрозы они не представляют. Никакие они не фашисты», – заверил Шухевич.
Юрий Шухевич утверждает также, что представителей его партии в Крыму нет. Диссидент считает, что Путин может вторгнуться на материковую часть Украины.
«Мы должны быть готовы дать отпор агрессору», – заявил Юрий Шухевич.